oleh

Robin Hutagalung Masuk Dalam 65 Nama yang Diprediksi Duduki Kursi DPRD Provinsi Riau

Pekanbaru, cMczone.com — Perhitungan suara dilakukanya Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPU) kabupaten/kota se – Provinsi Riau sudah final, serta sukses rampungkan tahapan rekapitulasi hasil perolehan suara Pemilu 2019. Memang untuk dusaat ini KPU Riau belum ada mengumumkan secara resmi.

Tapi dari data-data yang dirangkum melalui data diolah berdasarkanya DA1 Hasil Pleno PPK se- kabupaten/kota Provinsi Riau, yang diperoleh media ini. Maka dari itu didapatkan hasil sementara untuk nama-nama 65 orang akan menduduki di kursi DPRD Provinsi Riau priode 2019 – 2024.

Bahkan dari hasil perhitungan sementara itu, juga bisa diketahui empat partai peserta dari Pemilu yang akan menjadi unsur pimpinan di DPRD Provinsi Riau. Empat partai dimaksud, yakni dari Golkar sebagai ketua, PDIP duduki posisi wakil ketua, Demokrat wakil ketua dan Gerindra juga wakil ketua.

Dari 65 nama anggota DPRD Provinsi Riau yang mendapat suara tertinggi hasil Pleno PPK Robin Hutagalung mendapatkan suara tertinggi dari rekan- rekan se Partai nya , dengan demikian Robin Hutagalung berhak masuk menjadi anggota DPRD Provinsi Riau Priode 2019-2014 mendatang .

Diakuinya , peraihan suara tertinggi yang ia dapat kan dalam pilkada 17 April 2019 silam , semua nya berkat kepercayaan masyarakat Pekanbaru dan kerja keras Tim , simpatisan selama ini .
Tak luput ia juga mengucapkan trimakasihnya kepada caleg PDI – P DPRD se kota Pekanbaru yqng telah membantu mempromosikan namanya kepada masyarakat .

Semua perjuangan dan jerih payah rekan- rekanku mengandung makna yang berarti dalam menghantarkan saya untuk duduk menjadi qnggota DPRD Provinsi Riau , dan saya akan tetap mengenang semua itu kelqk dirumah rakyat , ucapnya .

Untuk diketahui, berikut nama perkiraan dari perolehan serta komposisinya kursi di DPRD Provinsi Riau priode 2019 – 2024

*Dapil I (Pekanbaru Kota)
01. H Sofyan Siroj (PKS)
02. H Agung Nugroho (Demokrat)
03. Aulia (Gerindra)
04. Robin Hutagalung (PDIP)
05. Ade Hartati (Pan)
06. Parisman (Golkar)
07. Kasir (Hanura)
08. Noviwaldy Jusman (Demokrat)
09. Arnita Sari (PKS)

*Dapil II (Kabupaten Kampar)
01. Ramos Teddy Sianturi (Golkar)
02. Hj Eva Yuliana (Demokrat)
03. Ardiansyah (PKS)
04. Yuyun Hidayat (PPP)
05. H Nurzafri (Gerindra)
06. MaMun Solikhin (PDIP)
07. Supriyanto S (PKB)
08. H Sahidin (PAN)

*Dapil III (Kabupaten Rokan Hulu)
01. Kelmi Amri (Demokrat)
02. Amran (Gerindra)
03. Sari Antoni (Golkar)
04. Adam (PKS)
05. H Syamsurizal (PAN)
06. Syafrudin Poti (PDIP)

*Dapil IV (Kabupaten Rokan Hilir)
01. Karmila Sari (Golkar)
02. H Asri Auzar (Demokrat)
03. Syafrudin (Gerindra)
04. Huzaimi Hamidi (PPP)
05. Abu Khoiri (PKB)
06. Suyadi (PDIP)
07. Ali Rahmad (Nasdem)

*Dapil V (Kabupaten Bengkalis-Dumai-Meranti)
01. Indra Gunawan (Golkar)
02. Almainis (PDIP)
03. Abdul Kasim (PKS)
04. H.Sunaryo (PAN)
05. Hardianto (Gerindra)
06. Eddy AM Yatim (Demokrat)
07. Amyurlis (Golkar)
08. Iwandi (PDIP)
09. Mira Roza (PKS)
10. Farida (Nasdem)
11. Muhammad Adil (PKB)

*Dapil VI (Kabupaten Siak-Pelalawan)
01. Zukri Misran (PDIP)
02. Sawetri (Golkar)
03. Zulfi Mursal (PAN)
04. Husni Tamrin (Gerindra)
05. Tumpal (Demokrat)
06. Markarius (PKS)
07. Sugianto (PKB)
08. Soniwati (PDIP)

*Dapil VII (Kabupaten Indra Giri Hilir)
01. Hj Sulastri (Golkar)
02. Dani Nursalam (PKB)
03. Ustadz Suhaidi (Gerindra)
04. Agus triansyah (Demokrat)
05. James Pasaribu (PDIP)
06. H.Muhammad Arpah (PPP)
07. Sulaiman (PAN)
08. Hj Septina Primawati (Golkar)

*Dapil VIII (Kabupaten Indra Giri Hulu-Kuantan Singingi)
01. H Sukarmis (Golkar)
02. Sardiono (PPP)
03. Marwan yohanes (Gerindra)
04. Komperensi (PAN)
05. Ade Agus Hartanto (PKB)
06. Sugeng Pranoto (PDIP)
07. Yulisman (Golkar)
08. Mana

Komentar

Berita Lainnya