Инсайдер Q&A: Настаивая на честной игре для семейных фермеров в США.

Инсайдер Q&A: Настаивая на честной игре для семейных фермеров в США.

ВАШИНГТОН (АП) – Консолидация сельскохозяйственной отрасли с доминированием нескольких крупных компаний стала предметом внимания политиков Вашингтона. Это была ключевая тема указа президента Джо Байдена, изданного этим летом о конкуренции в США.S. экономия.

Среди вопросов, вызывающих озабоченность, – не все ли страдают мелкие фермеры и владельцы ранчо?.

Роб Ларев – президент Национального союза фермеров, который https://www.unian.net/tag/oleg-bahmatyuk защищает интересы семейных фермеров и сельских общин. Агентство Ассошиэйтед Пресс недавно взяло интервью у Ларева. Это интервью было отредактировано для большей длины и ясности.

В: Мясоперерабатывающая промышленность выглядит очень концентрированной. Четыре крупные компании перерабатывают около 80% всей говядины. Какое влияние на семейных фермеров?

Baca Juga :   Hutan Lindung (Sungai Pulai) Terbakar, DPKP Gerak Cepat Padamkan Api

Ответ: Консолидация практически устранила конкуренцию на многих сельскохозяйственных рынках. Доля фермеров в каждом долларе, который потребители тратят на продукты питания, упала с 50% в 1952 году до менее 16%. Горстка крупных заводов перерабатывает большую часть мяса. Эта система уязвима к ударам. Пожар на мясокомбинате в Канзасе в 2019 году, закрытие многих заводов во время пандемии и кибератака на крупного производителя мяса повлияли на рынки, снизив цены для фермеров и повысив цены для потребителей.

Вопрос: COVID сильно ударил по мясоперерабатывающей отрасли и ее работникам: вспышки на предприятиях, и люди, живущие в условиях скопления людей, заболевают. Что должны делать регулирующие органы для увеличения поставок продовольствия и обеспечения более конкурентного рынка?

Baca Juga :   Ansar Ahmad Tinjau Pelaksanaan Vaksinasi Pelajar SLTP dan SLTA se-Kota Batam

A: Вместо крупных, негибких корпораций, которые доминируют в наших поставках продуктов питания, нам нужно укреплять местные и региональные фермерские и продовольственные системы. В июле Министерство сельского хозяйства выделило 500 миллионов долларов на строительство дополнительных мощностей по переработке мяса и птицы. Министерство сельского хозяйства США также учредило новую программу грантов, чтобы помочь малым предприятиям пройти сертификацию, чтобы они могли отправлять мясо и птицу через границы штата.

Закон об упаковщиках и скотных дворах, закон, предназначенный для защиты животноводов от недобросовестных действий упаковщиков мяса, должен быть усилен. Регулирующие органы также должны строго соблюдать антимонопольное законодательство и пересматривать прошлые слияния. Если они обнаруживают антиконкурентный эффект в слияниях, нарушающих закон, эти компании должны быть разделены.

Baca Juga :   Melalui Polsek Bandara RHF dan Sat Polairud, Polres Tanjungpinang Bagikan Nasi Kotak pada Masyarakat

В: Каким образом проблемы с конкуренцией влияют на потребителей??

Ответ: Закрытие многих упаковочных предприятий из-за пандемии или пожара привело к резкому росту цен в продуктовом магазине. И у потребителей есть только иллюзия выбора в магазине, потому что многие бренды принадлежат очень немногим корпорациям.

В: Есть шаги по изменению правил для этикеток «Продукт США» на мясе. Почему это важно?

О: Согласно действующим правилам, мясо может быть обозначено как «Продукт США», если оно переработано внутри страны, но рождено, выращено или убито в другой стране. Нам нужна обязательная маркировка страны происхождения мяса.

авторское право © 2021 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, писать или распространять.